Отказ в регистрации ИЧП и невозврат документов - правомерно ли требование повторной оплаты налога?

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов в налоговую для регистрации ИЧП я сделала ошибки в заявлении. Мне отказали в регистрации. Но не вернули мои документы и квитанцию об уплате налога. При повторной подаче документов заставляют снова платить налог. Законно ли это? Разве не должны были мне вернуть все мои документы вместе с отказом и квитанцией?

Ответы на вопрос (2):

Все законно. Госпошлина пошла в счет работы госоргана, который проверял документы

Да, законно. Все доки хранятся в архиве, пошлина заново.