Имеется совместно нажитое имущество, куплена квартира на моё имя.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста! В январе 2005 года мы с мужем развелись. Имеется совместно нажитое имущество, куплена квартира на моё имя. Могу ли я подарить эту квартиру нашему ребенку, если бывший муж даст свое согласие, и будет ли он иметь права на эту квартиру в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Можете, если будет согласие. После перехода прав собственности на ребенка, ни муж ни Вы прав на квартиру иметь не будете.

Успехов