Подскажите, что можно предпринять в моей ситуации.

• г. Москва

Господа юристы! Подскажите, в мае месяце развелась с мужем, сейчас приватизировали квартиру в равных долях на двоих с дочерью (бывший, муж дал отказ от участия в приватизации). Развелись мирно, договорились, что он забирает машину и гараж, нам с дочерью остаётся квартира, обещал выписаться, но не выписывается. Сейчас он женился, у его жены жилплощади нет и я конечно опасаюсь за квартиру, т.к он прописан в ней.

Подскажите, что можно предпринять в моей ситуации. В квартире он не живет 1,5 года, не платит за неё.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд, основывая свои требования на ст. 31 ЖК РФ (иск собственника квартиры к бывшему члену семьи - несобственнику).

Требования - выселение с снятие с регистрационного учета.

При необходимости - обращайтесь за помощью.

С уважением, адвокат Аношин В.М.