Как уволиться без отработки, используя заявление по уходу за ребенком до 14 лет и минимизируя количество необходимых справок?

• г. Барнаул

Хочу уволится без отработки, знаю что могу написать заявление по уходу за ребенком до 14 лет, но в кадрах говорят что нужно будет куча справок. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено ТК РФ такое основание для увольнения.

"Хочу уволится без отработки..."

- Должны предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

"...знаю что могу написать заявление по уходу за ребенком до 14 лет..."

- Написать можете, но Трудовой кодекс не предусматривает такой обязанности работодателя.