Возможно ли уволиться без отработки срока после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Вышла на работу когда ребенку было полтора года, сейчас хочу устроиться на другую работу без отработки 2 недель, могу ли я написать заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, а на следуюшей день уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно написать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла с декретного отпуска раньше полутора лет! отработала полтора месяца решила сменить работу! Написала заявление на расчет по собственному желанию 18.07.17 мне не подписывают заявление без отработки! Как мне поступить? Могу ли я уволиться без отработки так как моему ребенку еще нет полутора лет и мне уже нужно выходить на другую работу!

У меня маленький ребенок, после полутора лет в декретном отпуске я вышла на работу, сейчас ребенку 2,5 года, у меня сложились такие обстоятельства что мне нужно уволиться потому что с ребенком не кому сидеть. В данный момент я в отпуске. Такой вопрос могу ли я написать заявление на увольнение находясь в отпуске и не отрабатывать 2 недели как это положено по закону, могу ли я уволиться без отработки из-за маленького ребенка, потому что мне по закону положен отпуск по уходу за ребенком до трех лет. спасибо!

Хотела узнать могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если написать что ухожу по уходу за ребёнком до 14 лет (ребёнку 7 лет), могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И у меня не было отпуска уже 11 месяцев, в отпуск не отпускают (тк не кому работать), не знаю как лучше уволиться, хотелось бы за один день уволиться.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (ребенгу год) и вышла в другую организацию на пол ставки официально. Могу ли я уволиться с этой полставки и обратно сидеть в декрете? Без отработки 2-хнедель.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку сейчас 2 года, нахожусь с ним на больничном. Хочу уволиться, как это сделать без отработки двух недель, могу ли я вернуться в отпуск до 3 лет и правда ли, что справка нужна с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком?

Заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста! Я вышла на новую работу, когда ребенку было 2,4 года. Сейчас ему 2,6 года. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет или уволиться не отрабатывая 2 недели? Как лучше написать заявление?

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, когда ему было 2 года. Сейчас ребенку 2,5 года. Я хочу догулять отпуск. Мне надо писать заявление за две недели до отпуска или же я могу в него уйти на следующий день после написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас нам год и 5 мес. После первого декретного отпуска, когда ребенку был год и 9 мес., отработала месяц и вынуждена была вернуться снова в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Забеременнела вторым. Хочу, как только исполнится полтора года второму ребенку, уволиться. Вопрос: за какой срок нужно написать заявление, положены ли мне какие-нибудь выплаты?

Ситуация следующая - В декретном отпуске не находилась с момента рождения ребенка - сразу вышла на работу. Сейчас возникла необходимость уволиться (в связи с переходом на другую работу), отработала после написания заявления неделю, осталась еще одна, но новый работодатель не может ждать. Могу ли я провести остаток Отработки написав заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком (еще нет трех лет) и не работая на эту организацию?

У меня такой вопрос к вам: Я сейчас нахожусь на работе в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет хочу уволиться после окончания отпуска до 1.5 лет без отработки 2 недели. Скажите как это лучше сделать и могу ли я так уволится не написав заявления еще на 1.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение