Развод, кредиты и отделочные работы - Может ли бывший муж потребовать оплату за работы?

• г. Брянск

Мы с мужем жили в доме который принадлежит моей матери, куплен он был не жилым. Мы делали ремонт. Материал покупался на кредитные деньги, кредит погашаю я. бывший муж выполнял отделочные работы. После развода он пытается предъявить мне счет за работы. Я должна и кредит платить и деньги ему вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете подать на раздел кредитных обязательств, если кредит был взят в браке, но в тоже время он может подать на раздел дома встречный иск или на раздел денег, потраченных на материал.

С уважением!