Покупка дома с земельным участком от собственника, находящегося в тюрьме - нюансы и возможные проблемы после освобождения

• г. Москва

Хочу купить дом с земельным участком. Собственник дома находится в тюрьме. Дом продает его дочь по доверенности. На что нужно обратить внимание при сделке купли-продажи. Есть ли какие-то подводные камни? Не возникнут ли у меня проблемы после освобождения собственника?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте, действительна ли доверенность. Кстати, кем она оформлена: нотариусом или начальником исправительного учреждения?