Каковы права бывшего мужа на продажу своей доли в квартире, если в ней прописан и проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Казань

Подруга в августе развелась с мужем. Имеется общий ребенок-ему 7 лет. И квартира в долевой собственности, где 3 собственника-она, ребенок и бывший муж. Бывший муж прислал заказным письмом ей, что предлагает ей выкупить его долю в квартире иначе он продаст долю другим людям.. Имеет ли он право продать свою долю в квартире если там прописан, имеет долю и проживает их общий несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право продать долю любому лицу, если остальные собственники в течение 30 дней не дали своего согласия на покупку доли. Тот факт, что собственником одной из долей является несовершеннолетний не умаляет права других собственников распорядиться своей долей по собственному усмотрению.