Бывший работодатель и Мегафон перевели на меня долг без моего согласия. Как защититься и не платить?

• г. Уфа

В июле уволилась с работы. Сдала все дела, в том числе и корпоративную сим карту, ничего не была должна. В октябре случайно зашла в Мегафон, чтоб закрыть ненужные номера и обнаружила что на мне висит долг 600 рублей на одном из счетов. Выяснилось, что эти 600 рублей на меня перевел мой бывший работодатель еще 30 апреля, как мне объяснили сделали выравнивание баланса как будто бы все, что я наговорила сверх лимита, перевели на меня. Причем работодатель мне ничего не говорил об этом переводе, все сделали молча, за моей спиной, и узнала я случайно сейчас уже после увольнения, в том числе и от Мегафона не было никакой информации. Пока я работала, лимит на моей корпоративной сим карте был установлен ген. директором в размере 500 рублей, я никогда не превышала его, один раз превысила, на 80 рублей, но не на 600.

1. Как мог мегафон и бывший работодатель без моего ведома повесить на меня этот долг. Они что имеют право так делать? Я не хочу оплачивать, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договора на карту, внутренние документы предприятия, трудовой договор.

Сложный вопрос.

Если всё действительно так, как Вы излагаете, то ничего платить не нужно. Если Мегафон очень уж захочет, пусть в суд подаёт, там и докажите свою правоту.