Вопрос законности оценки стоимости ремонта и запчастей для разбитой машины на основе фотографий при подаче на суд страховой компании

• г. Северобайкальск

День добрый! Будет ли я являться законным расчёт стоимости ремонта и запчастей оценённым по фотографиям разбитой машины? (в случае подачи на страховую в суд) Попал в дтп, я не виновен, но страховая компания не предоставила своего эксперта, я не могу тоже найти эксперта так как живу в посёлке.

Ответы на вопрос (1):

Иван, для подачи иска в суд необходимо иметь на руках, как минимум, отчёт оценщика. Если оценщик посчитает возможным сделать названный документ на основании справки о ДТП, фото ТС (без осмотра автомобиля), то его документ будет достаточным.