Уменьшились алименты для ребенка без моего согласия - как это возможно и как действовать?

• г. Пермь

У нас сложная ситуация сложилась с выплатой алиментов моему ребенку ген отец не платил ни разу алименты по исп листу от 2011 года, сумма долга была за 140 тыс, но сейчас у нас поменялся суд пристав и сумма резко уменшилась до 3000 рублей! Могут ли ген отец ребенка и приставы без моего ведома уменьшить так сумму? На каком оснавании и стоит ли писать какие то заявления?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, можете ознакомится с материалами исполнительного производства.

Во-вторых, запросите у приставов расчет задолженности.

В-третьих, можете опротестовать действия приставов в судебном порядке.

В-четвертых, отец мог подать заявление в суд об уменьшении алиментов, но Вас обязаны были вызвать на данное заседание.