Получение наследства после урегулирования вопроса с квартирой - как претендовать и что нужно сделать?

• г. Иваново

Моя родная тетя умерла, ее муж приватизировал квартиру после ее смерти. Родных детей у них не было. После смерти дяди, я по суду была признана членом семьи и получила право на жилплощадь. Могу ли я претендовать на наследство? И что нужно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Если были на иждивении у дяди, то как наследник первой очереди.

Если нет, то наследуют родственники дяди.