Отмена талона техосмотра - наказание за отсутствие диагностической карты в ПДД

• г. Воронеж

Талон техосотра отменили, в ПДД про диагностическую карту речь не идет, инспектор имеет право ее проверять, какое наказание при отсутствии такой карты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На основании диагностической карты выдается полис ОСАГО, сотрудники ГИБДД не имеют право ее требовать, т. к. если есть полис значит у вас имеется диагностическая карта, при чем на новые автомобили она не выдается.