Может ли один из двух хозяев продать только свою половину дома?

• г. Томск

Можем ли мы продать свою половину дома если тех. паспорт один на двоих хозяев?

Ответы на вопрос (1):

можно продать долю жилого дома, принадлежащую собственнику на праве собственности при условии, что это право зарегистрировано в УФРС по месту нахождения дома. Технический паспорт в настоящее время не является правоустанавливающим документом, кроме того, в настоящее время на жилой дом должен быть кадастровый паспорт, который изготавливает и выдает БТИ.