Права на приватизированную квартиру после смерти мамы - что имеет сын отчима и какие документы нужны для полноправного владения квартирой

• г. Челябинск

Моя мама и отчим подарили мне в 2002 году 2 х комнатную приватизированную квартиру. Я получила “Свидетельство о государственной регистрации права” в этом же году. В “Свидетельстве о государственной регистрации права” вид права записано – собственность, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано. В 2005 году мама умерла, остался отчим у которого есть сын от первого брака. На момент приватизации и в данный момент его сын в этой квартире не был прописан и не проживал.

Вопрос: 1. какие права на эту квартиру имеет его сын?

2. какие документы мне необходимо иметь, чтобы быть полноправной и единственной хозяйкой этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сын отчима на эту квартиру прав не имеет, так как квартира подарена вам и является вашей собственностью с момента регистрации права собственности.Документы у вас уже есть-это свидетельство о государственной регистрации права собственности на вашу квартиру.