Учет множественного гражданства и проблема двойной прописки в российском законодательстве - вопросы уголовной ответственности

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по данному вопросу:

Как в российском законодательстве учитывается то, что у человека имеется два гражданства, два паспорта и две прописки (Россия и Украина), причем и то и другое не фальшивые. Может ли он нести за это уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство - абсолютно нормальная вещь, разоешенная законодательством.

Уточните - по какой статье уголовного кодекса вас хотят привлечь