Слухи о пособиях для ухаживающих за ветеранами ВОВ - миф или правда?

• г. Казань

В 2009 г.умер дедушка ветеран ВОВ, последние 7 лет проживал с нами в квартире, его соседка по деревне говорит что таким как мы ухаживающим за ветераном ВОВ выдавали пособия в размере 51 т.р.Миноборона ии соцзащита - она не знает. Может, она что-то путает?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего соседка путает. Законодательством РФ такое пособие не предусмотрено.