На какую работу меня могут принять если мне 12 лет? Или могут вообще принять?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Майя!

минимальный возраст, с которого берут на работу - 14 лет плюс согласие родителей или лиц их заменяющих ( опекуны, руководство детского учереждения).

Что толкает искать работу в таком возрасте, могу ли чем-нибудь помочь ? Может, нужна помощь государственных органов ( опека, милиция, прокуратура, уполномоченный по правам ребенка?

Майя, напиши.

Борисов Евгений Станиславович, адвокат