Особенности продажи домовладения без государственной регистрации - права сына на свою долю и необходимость расписки об отсутствии претензий

• г. Армавир

10 лет назад сделала дарственную на 1/3 домовладения сыну. Договор не прошел государственную регистрацию, т.е. сын не воспользовался правом на свою часть. Сейчас продаю это домовладение, покупатель настоятельно просит, чтобы сын написал расписку об отсутствии претензий в будущем. Если я продам это домовладение, имеет ли мой сын какие то права на свою часть, потому-что покупатель сильно беспокоится по поводу возможных последствий этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

разъясните что вы понимаете под дарственной?

что в вашем случае представляет этот документ?

Никакая расписка не нужна. Если договор не прошел гос. регистрацию, право собственности не было зарегистрировано, то собственником дома продолжаете оставаться Вы. Для продавца лучше получить от Вас дополнительное соглашение к договору дарения между Вами и сыном о расторжении этого договора по обоюдному согласию. Вообще, для более полноценной консультации необходимо взглянуть и на договор и на иные документы.