Распределение излишнего расхода воды в многоквартирном доме - в чьих правах и обязанностях?

• г. Нягань

Мы живём в многоквартирном доме. Квартира приватизирована, и есть счётчик на холодную воду. Не давно поставили общее домовой на холодную воду. Имеют ли они право раскидать излишний расход воды на нашу квартиру, если в доме не везде установлены счётчики холодной воды?

Ответы на вопрос (1):

Показания общедомовых приборов учета распределяются на все квартиры многоквартирного дома, вне зависимости от наличия приборов учета.