В каком законадательном акте, в какой статье я могу прочитать о моих и маминых правах и обязанностях в отношении этой площади.

• г. Москва

Есть квартира, которая оформлена в собственность моей матери по договору дарения. Я в этой квартире прописана (и была прописана на момент оформления дарения). Подскажите, какие права у меня есть на эту квартиру. Могут ли ее продать без моего согласия или нет, на какую часть денег я имею право при продаже квартиры, могу ли я заниматься продажей квартиры (при каких условиях) и др. вопросы. В каком законадательном акте, в какой статье я могу прочитать о моих и маминых правах и обязанностях в отношении этой площади.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прав на эту квартиру, кроме права проживания и наследования, у Вас нет.

Собственник вправе продать ее, не спрашивая Вашего согласия. Прав на часть денег при ее продаже Вы также не имеете.

Заниматься продажей квартиры Вы можете при наличии доверенности от собственника. Все равно в этой ситации действуете от имени собственника и средства от продажи принадлежат ему.

Читайте - гражданский и жилищный кодексы.

С уважением, адвокат