Защита интересов и прекращение незаконного строительства - куда обратиться в Московской области г. Серпухов?

• г. Серпухов

Ситуация такая. Московская область, г. Серпухов, частный сектор. Между двумя домами имелся пустующий участок земли. В этом году появился гражданин который заявил что этот участок находится в его аренде, и теперь он буде здесь строить склад. Но сейчас стало понятно что он строит 4 х этажный дом, с малогобаритными квартирами (общежитие). Разрешений у него ни каких нет (писали в администрацию, и еще в 2 организации, отовсюду пришли ответы о стройке без разрешения). Сейчас но хочет начать строить на этом же участке второй такой дом, но на полностью взятом им в аренду участке второй дом не умещается. Мой участок земли граничит с его участком, участок с домом, огорожен забором, и зарегистрирован в палате или бти, обмер делали 15 лет назад. Теперь он сломал забор в задней части участка, и пытается захватить участок земли примерно 10 Х 10 метров и построить там второй дом (ломает не лично он, а его рабочие (гастрабайтеры)). Ломает уже второй раз. При разговоре чувствует полную безнаказоность, угрожает личной службой безопасности, имеет связи с властями. (Говорит что я ни чего не сделаю ему и он все равно построит второй дом там где хочет, пригласит геодезистов и они померят участок так что моя земля окажется его) Ситуация накаляется с каждым днем. Писали участковому, но он говорит что слом забора это мелкое хулиганство, и через месяц нам дадут ответ. Чувствуется что дело спустят на тормозах.

Вопрос. Скажите в какие инстанции надо жаловаться что бы прекратили строительство.

Куда писать заявление что бы обезопасить свою жизнь, жизнь близких, и сохранить имущество.

Дайте пожалуйста более развернутый ответ (с указаниями названий государственных организаций и органов правопорядка (желательно нескольких служб)). Как могут классивицироваться действия этого гражданина, со стороны закона, кодекса, и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый действенный способ- идти в суд, в судебном порядке требовать сноса самовольного строения и после вступления решения суда в законную силу судебные приставы- исполнители снесут дом. До судебного решения вы вероятнее всего будете получать отписки от государственных органов, как показала практика. Если вам необходима помощь по судебному делу - обращайтесь.