Как легализовать проживание в России - вопросы узбекистанца-татарина без паспорта
199₽ VIP

• г. Пермь

Гражданин Узбекистана по национальности татарин проживает нелегально на территории РФ с 2010 г. В России есть родственники, которое могут зарегистрировать у себя, но паспорт потерян. Что нужно сделать для легализации? Если восстанавливать паспорт в Узбекистане, как пересечь границу без риска запрета на обратный въезд в Россию? Спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Вся информация есть на сайте Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации. www.uzembassy.ru

Порядок

оформления сертификата на возвращение в Узбекистан.

Сертификат (свидетельство) на возвращение в Республику Узбекистан, выдается гражданам Республики Узбекистан и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Республики Узбекистан, у которых при временном нахождении за границей паспорт был утерян, испорчен или срок действия его закончился.

Срок действия оформленного сертификата составляет один месяц.

Для получения сертификата, в случае утери паспорта, заявитель должен заполнить анкету-заявление для установления личности и подтверждения постоянной прописки на территории Республики Узбекистан, в двух экземплярах (образцы бланков анкет размещены на сайте Посольства www.uzembassy.ru, раздел Консульские вопросы).

При этом необходимо подробно заполнить все графы анкеты на русском или на узбекском языке, приложить 4 фотографии размером 3х4 см на матовой фотобумаге и, при наличии, копию паспорта или справку из РОВД по месту прописки в Узбекистане.

Что нужно сделать для легализации?

Лицам ,нелегально проживающим в РФ ,легализация не возможна., тк вы нарушили законы РФ.

Вы обязаны выехать без права последующего въезда в РФ

Исходя из вопроса лицо еще не выдворяли и не депортировали,с одновременным запретом на въезд ,поэтому говорить о запрете на последующий въезд в РФ преждевременно.