Я столкнулся с мошенничеством - путаница с деньгами и распиской. Как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Уфа

Я был втянут в мошеничество. Один влиятельный человек попросил меня съездить и забрать деньги у другого человека и я все сделал, а теперь тот человек который просил меня забрать деньги говорит что я их должен отдать сам посколько, он считает я ему должен приблизительно эту сумму. А ребятам у которых я забрал деньги и отвез ему он сказал что деньги он не брал и они с ним соглашаются и говорят, что раз я забирал деньги мне и отдавать. Заставили меня написать расписку. К кому обратиться и как грамматно выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По сути никак, сами виноваты. Если обратятся на вас в суд о взыскании, оспаривайте по безденежности.

Есть вариант обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, но тут все обдумать надо.