Срок возврата денег по претензии по 25 статье

• г. Сочи

В с.25 п.2 сказано, что продавец должен возвратить потраченную сумму в течении 3 дней, а в с.22 –в течении 10 дней. Так за какой срок требовать деньги если я писала претензию по 25 статье?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю речь идет о законе о защите прав потребителей? В таком случае ст. 25 указанного закона не дает Вам права требовать деньги. Эта статья предусматривает право на обмен товара, не подошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Деньги можно требовать только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже. Срок на возврат денег в таком случае 3 дня.