Как правильно оформить брак для переезда в Канаду? Ситуация с грин-картой и отношениями на Украине.

• г. Москва

Недавно я со своей семьёй получила канадскую "грин-карту". На данный момент не замужем, но имею отношения с молодым человеком проживающим на Украине. Недавно изменилось Канадское миграционное законодательство, поэтому я получаю противоречивые сведения относительно того где и когда лучше оформить брак чтобы отъезд занял минимум и времени и проблем.

Надеюсь на вашу помошь.

С Ув. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Брак целесообразно регистрировать в Канаде: если, конечно, жениху удастся получить туда визу. И уже на месте подавать документы на перемену статуса. Брак, зарегистрированный за пределами Канады, будет иметь юридическую силу. Однако Вам необходимо выяснить у канадских специалистов или на соответствующих канадских форумах, сколько Вам, негражданину, придется ждать своего мужа после регистрации брака. Насколько я знаю, квота выделяется небольшая, и сроки ожидания довольно продолжительные.