Длительность оплаты больничного для инвалида 2 группы согласно статье 77, пункт 8, часть 1

• г. Усть-Лабинск

Мама инвалид 2 группы, уволена с работы по статье 77,пункт 8,части 1. Скажите сколько по времени обязана оплачивать организация больничный? Маме сказали, что пока у одного врача то хоть 3 года, но мы ездим на химиотерапию и больничный не закрывают, а ставят пометку продолжает болеть, но естественно другой врач. Какую статью можно почитать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, продолжительность временной нетрудоспособности значения не имеет.

Максимальный срок листа нетрудоспособности - 12 месяцев.