Трудовая книжка находится в Москве в главном офисе, до сих пор не могу получить документ...

• г. Санкт-Петербург

31.08.05 написала заявление на выдачу трудовой книжки (для оформления загран паспорта). Трудовая книжка находится в Москве в главном офисе, до сих пор не могу получить документ... Что мне делать в такой ситуации? Трудовая нужна срочно, а трудовую выдавать не хотят... причин не объясняют...

Ответы на вопрос (2):

В этом случае Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральная инспекция труда (по месту нахождения Вашего главного офиса), либо в прокуратуру того района г. Москва, в котором находится Ваша головная организация. Однако для подтверждения того, что Ваше требование не выполенено, Вам необходимо, послать данный запрос по почте заказным письмом с уведомлением, копия данного запроса должна остаться у Вас, либо отдать данный запрос под роспись, расписаться они должны на Вашем экземпляре данного запроса. Удач.