Как быстро выписать бывшего мужа из квартиры без суда для обмена с доплатой

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста уважаемые юристы.

У меня в собственности 2-х комнатная квартира и в ней прописан бывший муж. Жить с ним никаких сил уже нет. Я нашла вариант обмена с доплатой мне.

Подскажите как без суда и быстро мне выписать мужа из квартиры без его согласия, чтобы суметь ее обменять?

Возможно ли в процессе обмена его выписать, но лучше до сделки, так как покупатели хотят чтобы квартира была чистой.

Помогите мне пожалуйста, очень вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

Без суда у Вас ничего не получится.

Или предъявляйте иск в суд на основании ст. 31 ЖК РФ, или, если время не терпит, по договоренности с покупателями продавайте им квартиру "с довеском".

А они уже могут заняться этим вопросом.

С уважением, адвокат