Открытие ИП по перевозкам - водитель на личном транспорте набирает пассажиров, подвергается штрафу за отсутствие медицинского освидетельствования

• г. Курган

Открыто ип по оказанию транспортных услуг по перевозке людей на личном л-а,взял пару пасажиров на вокзале водители автобусов сказали что будет штраф т.к нет мед освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

Как ИП Вы обязаны иметь путевой лист с отметкой о прохождении предрейсового медосмотра. Статья 14.1 КоАП РФ, штраф 5000 рублей.