Проблемы с регистрацией жилья после приватизации - как составить исковое заявление и решить проблему с наймодателем?

• г. Домодедово

Помогите разобраться, моя мама в 2005 г., она занималась приватизацией квартиры, довела в принципе все до конца, БТИ, есть договор о передаче жилья в собственность, но были проблемы личного характера и до регпалаты она не дошла…. Сейчас я решил подать документы на регистрацию, но у меня их не приняли, ссылаясь то, что сменился наймодатель и теперь необходимо производить регистрацию в судебном порядке, у меня возникает вопрос как правильно составить исковое заявление, к кому оно будет, к наймодателю, госпошлина по иску будет % от стоимости квартиры? Или можно сослаться в суде на неправомерный отказ регистрирующего органа?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, составление исков платная услуга, так что на вопросы "как составить иск" мы на сайте не отвечаем. Платно - пожалуйста.

Я думаю в Вашей ситуации, если заново собрать все документы с учётом текущего договора соц. найма - можно обойтись и без суда.