Как узнать паспортные данные однофамильца для доказательства отсутствия связи с компанией в разделе имущества после развода?
199₽ VIP

• г. Москва

После развода с мужем, нахожусь в процессе раздела имущества. Между адвокатами моим и мужа ведутся переговоры по подписанию мирового соглашения. В списке то что остается за мной указано юр.лицо, о котором я вообще ничего не знаю и в котором числится в качестве учредителя и ген. директора моя фамилия, имя и отчество. По выписке ЕГРЮЛ я не могу доказать, что это не я, а однофамилец, т.к. там не указаны паспортные данные. Как мне узнать паспортные данные моего однофамильца, чтобы доказать, что эта компания ко мне никакого отношения не имеет, а значит не может быть предъявлена в иске к разделу?

Ответы на вопрос (5):

Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 (ред. от 22.12.2011) "О Едином государственном реестре юридических лиц"

20. ...

По запросу любого физического лица, обратившегося в регистрирующий орган и предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в запросе сведениями и предоставить заявителю справку о соответствии или несоответствии сведений, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в указанном реестре, по форме согласно "приложению N 6" к настоящим Правилам.

Указанный запрос составляется в произвольной форме и должен содержать данные документа, удостоверяющего личность, ИНН (при его наличии) и сведения о месте жительства физического лица, представившего запрос.

...

23. Указанная в "пункте 20" настоящих Правил информация предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату):

...

в) физическим лицам - справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений о персональных данных физического лица сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в "пункте 20" настоящих Правил, составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ.

Таким образом, Вам или Вашим оппонентам следует запросить в налоговом органе информацию о соответствии Ваших персональных данных информации об участнике общества в ЕГРЮЛ. Думаю, что доказывать должны все же Ваши оппоненты, а потому предложите им получить в налоговой информацию в виде справки, форма которой утверждена Приложением №6 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц.

Есть десяток способов сделать это. Странно, что Вы платите нанятому Вами адвокату, а его работу, тем более такое элементарное, вместо него должны делать его коллеги на бесплатной основе. Получается, одному оплата, другому работа. Это несправедливо.

Что за бред?!?! Гоните в шею своего адвоката, раз он не может из 46 налоговой получить подробную информацию

Можно заказать расширенную выписку со всеми данными. Там будет и ИНН и паспорт.

Елена, обратитесь к своему адвокату, и он получит выписку из ЕГРП.