Раздел имущества при разводе - квартира, зарегистрированная на мужа, совместно приобретенная в браке, присутствует взрослый сын, Москва

• г. Москва

Как будет делится квартира в суде при разводе, если куплена совместно в браке, оформлена в собственность на мужа, есть взрослый сын, 19 лет.

Москва.

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу доли супругов равные. Но может быть есть другое имущество. Равные доли во всем имуществе в целом.

Сын в разделе не участвует, поэтому если Вы заявите о разделе совместно нажитого имущества, то получится по 1/2 доле каждому

В равных долях между супругами. Дети не имеют прав на имущество родителей.

В равных долях между супругами. Дети не имею прав а имущество родителей при их жизни.

Пополам между супругами