Возможно ли направлять алименты на счет ребенка, чтобы избежать неправильного использования денег бывшей супругой?

• г. Экибастуз

Можно ли алименты ложить на счет ребенка до совершеннолетия, и не давать на руки деньги бывшей жене, так она тратит на себя деньги?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно установить до 50% на счет ребенка перечеслинение алиментов

В Казахстане средства на содержание несовершеннолетних выплачиваются получателю алиментов. И только если БЖ будет их откладывать сама можно будет что то накопить. Или Вы можете сами открыть накопительный счет и переводить туда деньги, но не за счет алиментов.