Вопросы правомочности собственника квартиры в отношении зарегистрирования родного брата, оформления договора дарения и регистрации перехода права собственности на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Правомочно ли мне как собственнику квартиры, в которой никто не прописан и не живет:

1) с обоюдного желания и согласия зарегистрировать родного брата по месту жительства в этой квартире со снятием его с регистрации по предыдущему месту жительства, где он сейчас проживает;

2) оформить и зарегистрировать на брата Договор дарения на квартиру;

3) оформить регистрацию в Росреестре перехода права собственности на квартир?. И именно в таком порядке, а не наоборот. Очень надо знать точно! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, возможно. Только "зарегистрировать" в п. 2 и п.3 - это одно и тоже.