Возможно ли взыскание штрафа с родителей одноклассницы за оскорбления в интернете в отношении моей дочери?

• г. Сергиев Посад

Правда ли, что если мою дочь оскорбляет в интернете одноклассница, это является правонарушением, и с ее родителей можно взыскать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да это правда. Вы можете обратиться в полицию с заявлением и одноклассницу и её родителей привлекут к административной ответственности. Желательно своевременно сделать и сохранить скриншоты и оскорблениями.