Как сделать ДТП обоюдно признанным и какие действия нужно предпринять?

• г. Кинешма

Я ехал по второстепенной дороге, и при выезде на перекрёсток незаметил автомобиль двигавшийся справа по главной дороге, произошло столкновение, обе машины очень пострадали. Скажите, есть ли возможность сделать так, чтобы ДТП признали обоюдным. Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Заявляется экспертизы, на их основании все возможно.