Dоверенность на оформление наследства и нежелание продажи моей квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я вовремя не вступил в наследство от матери - 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит мне. Я в этой квартире был и остался зарегистрированным. Я очень болен и не могу сам заниматься этим делом. Могу ли я составить доверенность на мою жену по оформлению моего наследства? Но так, чтобы она не смогла продавать мою квартиру? Как должна называться такая доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на оформление наследственного дела, без права продажи.

Можете. Обращайтесь к нотариусу за составлением доверенности на оформление наследства, без права распоряжения наследственным имуществом. Нотариус все сделает. Присутствие у нотариуса Вашей жены в данном случае не обязательно, но Вам необходимо иметь при себе ее полные данные, для внесения в текст доверенности.