Незаслуженный штраф ГИБДД - Что делать, если на сайте обнаружен неправомерный штраф?

• г. Москва

На сайте ГИЮДД в базе обнаружила штраф в 500 руб, указан номер постановления, якобы ЦАФАП в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Костромской области вынес это постановление, ст. 12.6. - непристегнутый ремень, 4 января 2013 года. Я, мало того, что пристегиваюсь всегда, так и никогда не была в Костромской области. Как быть? Просто завтра меня вызываютв гибдд москвы по другому штрафу, может на 1 раз бы ограничились предупреждением, но еслии увидят в базе неоплаченный штраф, никак не докажешь, что это штраф не мой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить постановление о взыскании с вас первого штрафа и обжаловать его в течение 10 дней с момента получения. В ГИБДД так и пояснить, что по первому штрафу допущена техническая ошибка, и Вы никакого отношения к правонарушению не имеете.