Судьба военного - срочник в ВВ МВД, служба в Осетии и проблемы возвращения

• г. Санкт-Петербург

В 1995 г призван был в армию в ВВ МВД, В ОСЕТИИ В гЧЕРМЕН, там 3 месяца спец подготовки и отправка в гГРОЗНЫЙ В СОСТАВЕ 101 БРОН РАЗВЕД. РОТЫ, ПРОБЫЛ ТАМ 6 МЕСЯЦЕВ, ДАЛИ ОТПУСК ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ НО ОБРАТНО НЕ ВЕРНУЛСЯ, БЫЛ АМНИСТИРОВАН, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНАБОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ?

Ответы на вопрос (1):

По сути - имеете, поскольку непосредственно выполняли задачи там. Но устанавливать это право скорее всего придется в суде, для этого потребуется собрать ряд документов, подтверждающих основания признания и отнесения Вас к категории ВБД.

Спасибо за вопрос, буду рад помочь!