Вопрос: сможет ли моя мама получить загранпаспорт при вышеперечисленных обстоятельствах?

• г. Москва

Моей маме 49 лет. Она хочет сделать загранпаспорт, но в трудовой книжке запись 10-летней давности (если не больше). Сейчас она работает, но фирма официально незарегистрирована, поэтому запись в труд. Книжку ей ставить никто не ставит. Вопрос: сможет ли моя мама получить загранпаспорт при вышеперечисленных обстоятельствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запись в Трудовой книжке о работе мамы прекращается последним местом работы и основанием прекращения трудовых отношений по последнему месту работы. Далее она могла и не работать, а быть домохозяйкой. При заполнении форм, место работы не указывается, оснований для отказа в выдачи загранпаспорта по этому основанию нет.