Возможно ли получить возмещение морального вреда, если страховая компания не приняла решение по претензии своевременно после ДТП?

• г. Челябинск

Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда если страховая компания в срок не приняла решение по притензии, поданой в связи с выпллатой после дтп.

Ответы на вопрос (2):

да см ФЗ о защите прав потребителя

Это никак не влияет на возмещение морального вреда. Сначала решите вопрос со страховой, а потом взыскивайте с виновника дтп моральный вред и судебные издержки..