Почему в районном наркологическом диспансере нужно платить за справку и есть ли положение о бесплатной выдачи для медработников?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу в медицинский центр, имею постоянную прописку в С-Пб. Почему в районном наркологическом диспансере нужно платить за справку и есть ли положение о бесплатной выдачи для медработников?

Моя супруга работает учителем, ей нужно получить справку, что она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С места работы ей выдали направление для прохождения диспансеризации. Придя в психоневрологический диспансер № 13, в регистратуре с нее потребовали за данную справку 980 рублей. Заведующего не было, и объяснить нам не смогли. В этот же день в наркологическом диспансере по такому же направлению справку выдали бесплатно.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Устраиваюсь в мвд почему справка о том что я не состоял на учете в наркологическом диспансере платная?

Устраиваюсь на работу, попросили принести справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, о том что я не стою там на учете. Гражданка РФ, имею постоянную прописку в г. Москве, обратилась в диспансеры по месту жительства (следовательно и прописки). Но за эти справки требую деньги! Имеют ли право брать деньги за справку, что я не стою на учете? (При этом никаких анализов и исследований не проводят)

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

2 года назад поменяла место прописки (с районной на городскую), т.е. уже 2 года имею прописку в городе. Прохожу мед. комиссию для получения водительской медицинской справки (повторно, закончился срок). Психиатр и нарколог отказываются ставить печать, объясняя это тем, что не прошло еще 3 года с момента моего переезда и требуют справку с районной поликлининики (сейчас я не имею к ней никакого отношения). В районной поликлинике за эти справки, доказывающие, что я не состояла у них на учете, требуют деньги. Причем врач собрался ставить отметку в самой справке, где должна быть печать врача с городского диспансера. Деньги требуют и там, и там. То есть я должна заплатить за допуск психиатра и нарколога дважды - и в районной поликлинике, и в областном диспансере. Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я, в принципе, еще дополнительно платить свыше этой стоимости еще за психиатра и нарколога в областном диспансере? Ведь оплачивал справку, я оплачиваю прием врачей, в ней перечисленных. Или это не так?

Для поступления в ВУЗ нужны справки из психоневрологического диспансера, он в областном центре, в районной больнице сказали, что получить по месту прописки, т.е. в нашей районной больнице. Будет ли принята такая справка в ВУЗе, т.к. она не из диспансера, а по месту прописки из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

В перечень бесплатных услуг входит справка для приема на работу по запросу /в данном случае в музыкальную школу/ почему категорический отказ в диспансере по останкинскому р-ну свао? Кстати в наркологическом-бесплатно выполняют.

Скажите почему я, имея настоящий и действующий медицинский полис, не могу попасть к травматологу бесплатно если получил травму не только что, а неделю назад. В районной поликлинике где есть травмотолог говорят приезжайте и платите 750 рублей в кассу! Почему, если медицина у для нас должна быть бесплатной?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение