Сколько времени можно находиться на территории России с автомобилем украинской регистрации и где оформить документы на продление пребывания?

• г. Житомир

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ, на какой срок я могу въехать на территорию России на автомобиле украинской регистрации? На таможенном посту оформляют декларацию на временный ввоз на три месяца. И где оформить документы на более длительное время пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Действительно, при въезде в РФ оформляется на срок в три месяца. По месту пребывания в соответствующей таможне Вы можете этот срок и продлить, укажите основания.