Оформление доверенности для заявления о праве на долю в наследстве бывшего супруга, проживавшего в Узбекистане, от имени сына 16 лет

• г. Самара

Умер бывший супруг, проживавший в Узбекистане, в разводе более 10 лет, есть сын 16 лет. Могу ли я оформить доверенность на чужого человека, который в скором времени едет в Узбекистан (сама я не могу туда поехать), что бы он от моего имени или от имени сына заявил о праве на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете, только правильно определить полномочия, без права распоряжаться наследством.