Вопросы относительно переоформления автомобиля после продажи при наличии генеральной доверенности

• г. Нижний Новгород

Брат оформил на меня генеральную доверенность с полными правами. Сейчас продаю автомобиль. После продажи авто перейдет в собственность нового владельца? Может ли он переоформить машину полностью на себя? Новый владелец будет вписан а ПТС? И самый главный вопрос нужно ли ожидать подтверждения подлинности ген доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Авто перейдет в собственность нового покупателя с момента заключения договора купли-продажи и фактической передачи автомобиля. При заключении договора новый собственник вписывается в ПТС.

Добрый день!

Если срок доверенности не истек, и в ней прописано, что Вы вправе продать указанный автомобиль (в том числе расписаться в договоре купли-продажи и ПТС) - да, Вы вправе продать автомобиль как Представитель продавца. К договору необходимо будет приложить нотариально заверенную копию доверенности. Подтверждения подлинности доверенности не требуется, после продажи собственником автомобиля станет покупатель.