Налог при продаже наследованной и приватизированной квартиры - расчет и условия

• г. Пермь

Какой налог я заплачу при продаже квартиры, 50% которой я получил в наследство от мамы, а ранее мы её совместно приватизировали в 1994 году в соотношении 50 х 50? В наследство я вступил полгода назад. Стоимость квартиры превышает 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

налог составляет 13 % (с той доли которая получена по наследству)

налог платится только с суммы, превышающей 1000000 руб. (с доли, полученной по наследству).