Иск о возмещении ущерба - кто и как должен возместить повреждения пальто в результате пожара в проектном бюро?

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста, решить задачу: Климов сидел за рабочим столом в проектном бюро и держа во рту зажжённую сигарету, заправлял бензином зажигалку. При этом он случайно облил свитер бензином. От неожиданности у него изо рта выпала сигарета и попала на пятно бензина, который быстро воспламенился. Климов с криком выбежал в раздевалку. Гардеробщик схватил с вешалки дорогое пальто, набросил его на Климова. Огонь погашен, но пальто сильно повреждено. Владелец пальто предъявил иск гардеробщику. Подлежит ли иск удовлетворению? Кто и в каком порядке обязан возместить вред?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте есть преподаватели из Саратова. Считайте, что контрольную работу Вы не написали...