На какие льготы я имею право, имея на иждивении ребенка другого пола, и как мать- одиночка?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, у меня сын. Являюсь собственником трети комнаты, в практически равных долях, со своей матерью и братом в двухкомнатной коммунальной квартире.

Могу ли я сделать собственником своего сына, что для этого надо? И как это сделать, не лишившись самой своей доли собственности?

Под какую государственную программу по расселению коммуналок я с сыном могу попасть?

На какие льготы я имею право, имея на иждивении ребенка другого пола, и как мать- одиночка?

У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности в другой стране НЕ имею). ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ - 25 ЛЕТ. ИНВАЛИДОМ, ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ, ИМЕЮ ДВА ГРАЖДАНСТВА НО В СОБСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ЭТА КОМНАТА. ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ГОС-ВА ПО ЗАКОНУ С ЭТОЙ ДОЛЬЮ ПРИ ДЕЙСТВИИ ПРОГРАММЫ РАССЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК. КАКУЮ СИТУАЦИЮ МОЖНО ПРЕДПОЛАГАТЬ ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОММУНАЛКИ!? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКОЕ ЛИБО ЖИЛЬЮ ОТ ГОСУДАРСТВА ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОМУНАЛОК, УЧИТЫВАЯ МОЁ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО!? СПАСИБО! .. за ответ.

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

Мои несовершеннолетний сын является собственником комнаты в коммунальной квартире с бабушкой (1/2 по приватизации), так же там прописан мой супруг. У меня в собственности однокомнатная квартира, приобретенная в браке и доля по приватизации в трехкомнатной квартире у родителей. Каким образом можно обменять долю сына в комнате на долю в одной из названных квартир, что бы сын никакого отношения к комнате в коммунальной квартире не имел?

Ситуация: проживаем с семьей в комнате коммунальной квартиры (площадь 19,4 кв.м, г. СПб). В данный момент в комнате зарегистрированы 3 человека: я (мать) и двое сыновей (24 года и 5 лет). Собственниками комнаты в равных долях являются дети, т.е. у меня доли в собственности комнаты нет. Старший сын оформил на меня доверенность на право распоряжаться его долей, в том числе отчуждать. Я же являюсь единоличным собственником однокомнатной квартиры в пригороде (34,7 кв.м, приобретена недавно). Неделю назад у нас появился третий ребенок, который пока не зарегистрирован ни в одном из жилых помещений. Комнату в коммунальной квартире мы хотим продать. Вопросы: 1. Каковы наши действия для получения разрешения органов опеки на продажу комнаты в отношении среднего сына (5 лет), являющегося одним из собственников комнаты? 2. Как быть с регистрацией новорожденного ребенка: должна ли я его регистрировать в комнате коммунальной квартиры (т.к. сама я здесь зарегистрирована)? Должна ли выделять долю собственности при этом? Или я должна зарегистрировать его сразу в отдельной квартире? Так же в этом случае, при условии выделения доли собственности, какой должна быть эта доля (имеет ли значение ее размер)?

Спасибо!

Имеется 2 х комнатная квартира. (коммунальная). Одна комната приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Другая дана сыну по договору соц. найма. Сын хочет закрепить эту комнату за собой. Приватизировать комнату не может ни сын ни мать (использовали свое право беспл. Приватизации). Может ли сын включить в договор соц. найма свою бабушку (комната 12 кв. м)?.Может ли сын обменять комнату полученную по соц. найму на приватизированную.? Сын прописан на своей доле в приватизированной комнате.

Квартира приватизирована в равных долях мать и сын. В квартире прописаны так же 2-ое. Сыну 23 года, хочет отказаться от своей доли. Что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Для моей соседки (не собственника) начата процедура выселения за долги по ЖКХ. Какие действия я должен предпринять, чтобы комнату передали мне (вероятно, по программе расселения коммунальных квартир). Спасибо.

Отец и совершеннолетний сын прописаны в комнате 27 кв.м. в коммунальной квартире в ветхом доме подлежащем сносу в Санкт-Петербурге. У отца в собственности есть однокомнатная квартира общ. площ.32 кв. м. в равных долях с женой (не матерью сына).

На что могут расчитывать при расселении ветхого дома отец и сын? И что можно предпринять для того чтобы получить не комнату в коммуналке, как сказали в жил. отделе, а квартиру или две комнаты?

Заранее благодарна.

Я являюсь собственником комнаты, которая приватизирована на меня. Старший сын, которому 25 лет, изъявил желание продать свою долю. Может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение