Возможность временной регистрации двух друзей в комнате 16 м в 3-комнатной коммунальной квартире без согласия соседей и их возможное препятствие

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты 16 м в 3 х комнатной коммунальной квартире (сама я там не прописана). Могу ли я сделать временную регистрацию двум своим друзьям из другого города без согласия соседей, и могут ли соседи препятствовать им жить в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для регистрации по месту пребывания своих друзей и заключения с ними договора найма согласие сособственников не требуется.